时间:2025-06-16 10:54:00 来源:网络整理 编辑:社会生活
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
特别喜欢吃四川的油碟,正宗的油碟是怎么调出来的?2025-06-16 10:40
为什么空调制热启动这么慢?主要是因为这个原因2025-06-16 10:23
变频和定频哪个更省电?节能减排你还应该了解这些2025-06-16 10:18
家用空气能热水器好不好?我们先来看看总体介绍2025-06-16 10:16
好吃的土豆茄子炖排骨怎么做好吃又简单2025-06-16 10:12
燃气灶点火后自动关闭 分析这些原因2025-06-16 10:10
全自动洗衣机为什么不转?检查这些区域2025-06-16 09:28
即热式热水器常见故障有哪些?热水器损坏的原因有哪些?2025-06-16 09:17
夏季最愛吃的素餡餅,皮薄大餡又柔軟,做法真簡單2025-06-16 09:08
全自动洗衣机不排水 这些原因你检查过吗?2025-06-16 08:11
原來腌蘿蔔這麼簡單,多加這兩步,酸辣又爽口,放一個月都不壞2025-06-16 10:46
肉在冰箱里可以保存多长时间?建议不要超过这个时间2025-06-16 10:22
海尔空调e4出了什么问题?遇到这种故障该如何处理呢?2025-06-16 10:18
自动除霜冰箱好不好?这些内容供您参考2025-06-16 09:47
不用提前發麵也能做好吃的蔥花花捲,蔥香濃郁,上桌瞬間秒光2025-06-16 09:04
洗衣机为什么声音很大?通常是由这些原因引起的2025-06-16 08:18
热水器开关更换 详细步骤及注意事项2025-06-16 08:16
变频和定频哪个更省电?节能减排你还应该了解这些2025-06-16 08:13
怎么做酒酿比较好吃?2025-06-16 08:10
空调加氟收费标准 这些仅供参考2025-06-16 08:09